Осенний субботник: потрудились весело и плодотворно
ЖКХ 12.10.2019

12 октября в Кузнецком районе состоялся осенний субботник. Придать лоск родным поселениям вышли свыше трех тысяч граждан.

Активное участие в осенней генеральной уборке приняли работники районной администрации, администраций поселений, коллективы образовательных и культурных учреждений, жители района.

Были очищены от мусора и листвы центральные территории поселений, участки, прилегающие к организациям, учреждениям образования и культуры. Приведены в порядок территории памятников, общественные места, придорожные полосы и лесные массивы. Убраны места захоронения, ликвидированы стихийные и несанкционированные свалки.

Глава администрации Кузнецкого района лично контролировал ход проведения мероприятий, давал поручения в процессе работы, принимал непосредственное участие в наведении чистоты.

То, как проходит осенний субботник в поселениях, осуществляли проверку министр экономики Пензенской области Сергей Капралов и начальник отдела стратегических инициатив и коммуникаций министерства экономики Пензенской области Никитин Алексей Викторович, которые в этот день посетили Кузнецкий район с рабочим визитом.

Умывали и причесывали район под музыкальное сопровождение. В каждом поселении были проведены концертные программы, работали культурные агитбригады. Бонусом к духовной «пище» стала полевая кухня. Участники районного субботника после проведенных работ угощались кашей и чаем.