Необходимо умело организовать массовую уборку территорий поселений, - Валерий Костин
ЖКХ 08.10.2019

08.10.2019 года глава администрации Кузнецкого района Валерий Костин принял участие в совещании председателя Правительства Пензенской области Николая Симонова в режиме видеоконференцсвязи, где основным вопросом стала организация мероприятий в рамках осеннего месячника по благоустройству, стартовавшего в регионе с 1 октября 2019 года.

По его итогам Валерий Владимирович в этот же день собрал в конференц-зале районной администрации глав муниципальных образований, работников структурных подразделений, закрепленных за поселениями по линии благоустройства, руководителей специализированных организаций, субъектов предпринимательства. Глава администрации провел совещание с чёткой постановкой задач и указанием объема уборочных работ, которые предстоит выполнить в ближайшие дни.

«Жителям района важно привести в надлежащее состояние не только общественные зоны, но и территории их домовладений, фасады домов, заборы, палисадники. Особо стоит обратить внимание на дачные массивы».

Другие поручения Главы касались очистки родников, придорожных полос (как в самих населенных пунктах, так и между ними), лесополос, ликвидации несанкционированных свалок и организации вывоза мусора.

«Месячник продлится до 31 октября. В этот период необходимо ежедневно организовывать людей на массовую работу по благоустройству. Кульминацией месячника по благоустройству должен стать субботник, который запланирован на 12 октября. В этот день большая часть населения Кузнецкого района будет занята уборкой, облагораживанием территорий поселений. Воодушевить их на благоустройство должны культурная программа, концерты с участием творческих коллективов, полевая кухня и т.д.».

Также Валерий Костин отметил, что полигоны области в этот день будут бесплатно принимать мусор, собранный в ходе массовых мероприятий по благоустройству.