Глава администрации Кузнецкого района нацелил коллег на активную работу в рамках месячника по благоустройству
ЖКХ 08.10.2019

Одним из главных вопросов, обсужденных на еженедельном координационном совещании, касался санитарной очистки поселений и других мероприятий в рамках месячника по благоустройству. Он стартовал в Пензенской области 1 октября 2019 года.

Также были подведены итоги по благоустройству района на 01.10.2019 г.

За текущий год главой администрации Кузнецкого района было сделано 34 выезда по проверке уровня благоустройства подведомственной территории, 380 выездов сделано рабочими группами, во время выездов выдано 743 предписания на устранение выявленных недостатков. Областных выездных проверок – 3, в ходе них серьезных нарушений не выявлено.

С 26 сентября 2019 года в районе объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке, в рамках которого проведены следующие мероприятия: уборка кладбищ (9), ремонт подъездных путей к кладбищам (0,8 км) и ремонт ограждений кладбищ (850 п.м), очистка и вывоз мусора с мест несанкциониронного размещения ТБО (48 куб.м), озеленение (50 шт.) и удаление аварийных деревьев (48 шт.), уборка мусора вдоль дорог (38 км), очистка лесополос вдоль дорог от сухостойных деревьев (248 куб.м), очистка территории родников (4).

На текущий момент в населённых пунктах района проведены работы по уборке от мусора и грязи мест общего пользования (детских площадок – 28, и прилегающих территорий учреждений образования (школ -20, детских садов – 12), культуры (29), объектов торговли (206), уборке остановочных павильонов и платформ (28 ед). За каждым муниципальным образованием закреплено ответственное должностное лицо, которое контролирует сроки выполнения запланированных работ.

12 октября пройдет районный субботник по уборке территории поселений. Во время субботника намечено организовать работу по уборке территории учреждений и объектов от мусора, вывозу мусора, высадке деревьев.