17 сентября 2019 года состоялось выездное совещание по вопросу обустройства пешеходного перехода на участке трассы М-5 в направлении села Сухановка
ЖКХ 17.09.2019

В обсуждении темы приняли участие глава администрации Кузнецкого района Валерий Костин, глава администрации Яснополянского сельсовета Евгений Грачев, заместитель администрации Кузнецкого района по вопросам строительства и ЖКХ Вячеслав Чварков, первый заместитель администрации города Кузнецка Владимир Трошин, представители федерального управления автомобильных дорог «Большая волга» (в чьем ведомстве находится трасса М-5), ДЭП-84 (организации, обслуживающей данный участок), представители службы ГИБДД.

В ходе совещания представители «Большой Волги» подтвердили принятое ими в начале года решение - сделать пешеходный переход в направлении села Сухановка безопасным. Сообщение об этом было в ответном письме к администрации Кузнецкого района.

В 2019 году указанный пешеходный переход планируется обустроить Г-образными опорами с дублирующими дорожными знаками, светодиодным мигающим светофором Т7 над проезжей частью, и горизонтальной разметкой из пластичных материалов. Рядом с «зеброй» предполагается установить ограждения, чтобы исключить переход дороги в неположенном месте.

Устройство искусственного освещения данного участка включено в план работ на 2020 -2021 гг.

На подходе к данному участку со стороны города Кузнецка, по улице Веселой, будет отсыпан и обустроен уличными светильниками тротуар.