Участие в национальных проектах дает возможность комплексного обустройства поселений объектами социальной и инженерной инфраструктуры, - Валерий Костин
ЖКХ 19.08.2019

На еженедельном координационном совещании 19 августа 2019 года главной темой обсуждения стало участие поселений Кузнецкого района в региональных и федеральных программах.

Так, глава администрации Кузнецкого района проанализировал мероприятия в рамках национальных проектов.

В сфере дорожной деятельности на территории Кузнецкого района в 2019 году проведены работы по ремонту следующих автомобильных дорог:

- «Подъезд к с. Каменка»,

- «Подъезд к с. Сухановка»,

- «п. Евлашево – с. Малый Труев»,

- «с. Татарский Канадей – «Урал-М5»,

- «с. Сюзюм - д. Морозовка - ст. Елюзань»,

- «Подъезд к с. Второе Тарлаково»

- «г. Кузнецк – с. Траханиотово».

Запланированы работы по ремонту следующих автомобильных дорог:

- «Подъезд к с. Большой Труев»,

- «с. Козляковка – с. Шелемис – с. Тихменево»,

- «с. Явлейка – с. Тихменево».

Для улучшения качества водоснабжения населения проведены работы по бурению скважины в с. Нижнее Аблязово, по ремонту водопроводных сетей в с. Радищево (700,0 м), по ремонту водопроводных сетей в с. Анненкво (1500,0 м).

Проводятся работы по бурению скважины в п. Верхозим, по ремонту водопроводных сетей в с. Сухановка (253,0 м), по ремонту водопроводных сетей в с. Никольское (1000,0 м).

Запланировано отремонтировать 1000,0 м водопроводных сетей в с. Татарский Канадей и 650,0 м водопроводных сетей в с. Явлейка.

В рамках государственной программы «Комфортная среда» проводятся следующие работы:

- благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов в пос. Евлашево, с. Махалино, с. Пионер.

- благоустройство памятных мест сел Пионер и Анненково.

Также в рамках реализации национальных проектов продолжаются ремонтные работы в Доме культуры села Радищево, детского сада "Березка" пос. Евлашево.