«Обеспечение бесперебойного водоснабжения населенных пунктов – первоочередная задача органов местного самоуправления», - В.В. Костин
ЖКХ 25.06.2019
Глава администрации Кузнецкого района В.В. Костин поручил главам администраций поселений активизировать работу по обеспечению сел и поселков качественным и бесперебойным водоснабжением.
Перебои в  водоснабжении в летний период  является основной темой поступающих обращений жителей к главе администрации Кузнецкого района.
Главам администраций поселений и специалистам службы ЖКХ дано поручение ежедневного анализа ситуации в селах по данному вопросу, а также подготовить и направить в адрес Правительства Пензенской области перечень необходимых мероприятий по строительству новых сооружений для подачи воды, прокладки или замены сетей водопровода, обеспечивающих бы подачу воды населению в достаточном объеме, даже в период полива огородов..
Кроме того, дано поручение о необходимости подготовки и наличия документации, необходимой для незамедлительного  участия в конкурсах на предоставление субсидий из вышестоящих бюджетов в рамках программы «Чистая вода».
В 2019 году   объем финансирования Кузнецкого района в рамках данной программы составит 10 млн рублей.