Валерий Костин держит на контроле эксплуатационное состояние улично-дорожной сети
ЖКХ 30.05.2019

Администрацией Кузнецкого района проведены торги по выбору подрядной организации на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог: «Подъезд к с. Каменка», «Подъезд к с. Сухановка» с использованием субсидии из дорожного фонда Пензенской области, определен подрядчик – ООО «Дорожник». Срок начала работ - 03.06.2019г.

Также администрацией Кузнецкого района размещен план-график на выполнение следующих работ:

- ямочный ремонт автомобильной дороги «Сюзюм – Морозовка - Елюзань»

- ямочный ремонт автомобильной дороги «Подъезд к с. 2 Тарлаково»;

- ямочный ремонт автомобильной дороги «Урал М5- Татарский Канадей»,

- ямочный ремонт автомобильной дороги «Евлашево - с. Малый Труев»,

- ямочный ремонт автомобильной дороги «Подъезд к с. Траханиотово».

Объявлены торги по выбору подрядной организации на выполнение работ по грейдированию дорог:

- «с. Сюзюм- д.Морозовка- ст. Елюзань»,

- «с. Монастырское- с. Часы»,

- «Подъезд к с. Новостройка»,

- «Подъезд к с. Боровая»,

- «Подъезд к с. Траханиотово»,

- «Подъезд к с. Прогресс».

Объявлены торги по выбору подрядной организации на выполнение работ по разработке проектно - сметной документации на строительство дороги по ул. Клубная в с. Малый Труев.

Объявлены торги по выбору подрядной организации на выполнение работ по ремонту ул. Песчаная с .Пионер.

В 2019 году запланированы работы по обустройству искусственных неровностей для принудительного ограничения скорости у школ с. Ульяновка и с. Бестянка Кузнецкого района Пензенской области.

В настоящее время дорожными организациями ЗАО «Кузнецкая ДПМК» и АО «ДЭП-84» завершены работы по ямочному ремонту асфальтового покрытия автомобильных дорог, расположенных на территории Кузнецкого района.

В 2019году запланированы работы по установке дополнительных 60 ед. светильников на территории следующих поселений:

- р.п. Верхозим;

- Тарлаковский сельсовет;

- Яснополянский сельсовет.

В настоящее время ведутся работы по ремонту автомобильной дороги «Кузнецк – Марьевка – Индерка» с 2км. по 14км. Подрядчик - ООО «Лидер».

В 2019 году запланированы работы по ремонту автомобильной дороги «Кузнецк – Камешкир». Ведутся работы по очистке лесополос прилегающих к автомобильным дорогам от сухостойных деревьев на территории с. Анненково, с. Ульяновка, с. Никольское, с. Поселки, с. Тихменево.

Необходимо произвести ремонтные работы автомобильных дорог :Подъезд к с. Большой Труев», «Подъезд к с. Малый Труев», «Подъезд к с. Сосновка», «Подъезд к с. Первое Тарлаково». Для выполнения данных работ необходимо – 3,0 млн.руб.

Также необходимо произвести работы по паспортизации автомобильных дорог Кузнецкого района, разработке проектов организации дорожного движения.