Валерий Костин проверил ход ремонтных работ в многоквартирном доме с. Ясная Поляна, где зимой произошел пожар
ЖКХ 28.05.2019

К главе администрации Кузнецкого района обратилась жительница с. Ясная Поляна с просьбой о проведении ремонтно-восстановительных работ многоквартирного дома № 23 по ул. Заводская.

25 февраля 2019 года в одной из квартир здесь случился пожар, чему послужило воспламенение горючих материалов (изоляция проводов, корпуса электрических приборов, текстильные изделия) расположенных в очаговой зоне, в результате тепловыделения при аварийных процессах в электро оборудовании.

В результате пожара квартира выгорела полностью, была нарушена целостность плит перекрытия ПТК63-12. Пострадали внутренние сети водоснабжения и электроснабжения.

В связи с тем, что пожар был локальным, в пределах одного подъезда и был ликвидирован оперативно, режим чрезвычайной ситуации введен не был.

Для ликвидации последствий пожара при содействии администрации Кузнецкого района между ТСЖ «Кристалл» и ООО «Союзпроект» был заключен договор на   проведение технического обследования состояния конструктивных элементов квартир многоквартирного жилого дома № 23 по ул. Заводская   на сумму 75 тыс. руб.

26 апреля 2019 года ООО «Союзпроект» завершило проектные работы.

Данные работы оплачены ТСЖ в размере 37500 рублей. Оставшуюся сумму в размере 37500 рублей по договоренности администрации Кузнецкого района оплатил за ТСЖ благотворительный фонд «Яхты Юл» («Светлый путь», руководитель Абузярова Гюльнара Алиевна) в связи с большой социальной значимостью проводимых работ.

06 мая 2019г ООО «Стройзаказ» приступило к выполнению работ по восстановлению несущей способности жилого дома.