Информацию о ходе выполнения мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг. необходимо предоставлять еженедельно, - Валерий Костин
Информацию о ходе выполнения мероприятий по подготовке к  осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг. необходимо предоставлять еженедельно, - Валерий Костин
ЖКХ 27.05.2019

27 мая 2019 года глава администрации Кузнецкого района провел заседание коллегии по подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг.

Оно прошло при участии глав администраций поселений, руководителей структурных подразделений, представителей специализированных организаций.

По одному из вопросов выступил заместитель главы администрации по вопросам строительства и ЖКХ Вячеслав Чварков. Он рассказал о подготовке объектов социальной сферы и объектов жилищно-коммунального хозяйства Кузнецкого района Пензенской области к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг. Содокладчиком выступил начальник Отдела образования Алексей Перунков.

Заслушав информацию, глава администрации Кузнецкого района дал поручения:

1) утвердить мероприятия по подготовке объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства Кузнецкого района Пензенской области к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг.

2) назначить ответственных лиц по контролю за ходом выполнения мероприятий по подготовке подведомственных объектов к работе в осенне- зимний период 2019-2020 гг;

3) еженедельно предоставлять в отдел ЖКХ и систем жизнеобеспечения администрации Кузнецкого информацию о ходе выполнения мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг;

4) обеспечить выполнение мероприятий по подготовке источников теплоснабжения подведомственных организации;

5) обеспечить выполнение мероприятий по подготовке зданий подведомственных учреждений и систем теплоснабжения к отопительному периоду. Провести гидравлические испытания внутренних и подводящих тепловых сетей с оформлением акта на прочность и акта на плотность. Подвести итог испытаний тепловых сетей до 20.06.2019 г.;

6) определить лабораторию, имеющую разрешение на поверку приборов, сдать приборы на поверку, исключив временные проволочки;

7) разработать инструкции о взаимодействии служб при аварийных и чрезвычайных ситуациях;

8) до 01.07.2019   заключить договор на техническое обслуживание котельных на весь отопительный период, а не календарный год;

9) утвердить состав комиссии по организации выполнения мероприятий и проверке готовности объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства Кузнецкого района к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг.

10) в срок до 1 сентября 2019 г. предоставить в отдел ЖКХ и систем жизнеобеспечения администрации Кузнецкого района паспорт готовности подведомственных объектов к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов с оформлением документации согласно приказу Министерства энергетики Российской Федерации № 103 от 12.03.2013 года «Об утверждении правил оценки готовности к отопительному сезону».