Администрация Кузнецкого района напоминает жителям района о необходимости соблюдения основ безопасности эксплуатации газового оборудования!
ЖКХ 23.01.2019

Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании  внутридомового  и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении услуги по газоснабжению предусмотрено, что каждая управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда, ТСЖ, ЖСК, собственники помещений в многоквартирном доме обязаны иметь  договоры на обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования с лицензированной организацией.

Чтобы обезопасить себя от утечки или взрыва, квартиросъёмщику необходимо заключить договор с компанией, обслуживающей внутриквартирные сети газа. Если же произошла утечка, то, прежде всего, нужно открыть все окна настежь, чтобы был сквозняк. Лучше всего спуститься на улицу и оттуда по телефону 04 или 112 сообщить о случившемся.
При утечке и запахе газа, рекомендуем:
•    выключить газовые приборы;
•    перекрыть краны на газопроводе и приборах;
•    погасить другие источники огня;
•    открыть форточку или окно;
•    не включать и не выключать электроприборы;
•    выйти на улицу;
•    встретить у подъезда аварийную бригаду.