По итогам совещания, проведенного Губернатором Пензенской области, Валерий Костин дал поручения по обеспечению безопасности граждан на водных объектах
ЖКХ 26.11.2018

В рамках работы по обеспечению безопасности граждан на водных объектах в летний период 2019 года, рекомендовать на водных объектах:

- р.п.Евлашево;

- пруд «Верхний» Большетруёвского сельсовета;

- с.Сухановка;

- с.Алексеевка;

- с.Посёлки;

- с.Чибирлей;

- с.Комаровка:

1.Обеспечить наличие лодки.

2.Обеспечить наличие не менее 2-х спасательных кругов.

3.Обеспечить наличие спасательных жилетов.

4.Обеспечить наличие необходимого оборудования (конец Александрова, рупоров и т.д.);

5.Обеспечить дежурство граждан, имеющих соответствующие навыки по оказанию помощи на воде (с оформлением трудовых отношений).

Рассчитать размер необходимых финансовых затрат на вышеуказанные цели.

Также планируется организовать поездку в Никольский район для изучения опыта работы в вопросе организации муниципального пляжа.

В соответствии с поручением главы администрации Кузнецкого района должны быть завершены работы по оборудованию муниципального пляжа в р. п. Евлашево (приобрести необходимые плавсредства, рупор, организовать рабочее место для спасателя).

Также рассмотрена возможность приобретения катамаранов и прогулочных лодок для муниципального пляжа на территории   р.п. Евлашево.