Пожарная безопасность подразумевает надлежащее состояние гидротехнических сооружений, - Валерий Костин
ЖКХ 30.10.2018

На совещании с главами администраций поселений остро стоял вопрос о недопустимости содержания в неисправном состоянии источников противопожарного водоснабжения, имеющихся на территориях муниципальных образований Кузнецкого района.

В связи с этим глава администрации Кузнецкого района дал поручение рассмотреть возможность привлечения к ответственности должностных лиц, не обеспечивших оборудование водонапорных башен конструктивными приспособлениями для заправки пожарной техники.

Также Валерий Костин рекомендовал провести совместную проверку состояния источников наружного противопожарного водоснабжения в муниципальных образованиях района, На объектах, где установлены частотные преобразователи, рассмотреть возможность установки пожарного гидранта.