Состоялось заседание правления НП «Землячество Кузнецкого района»
Землячество 18.09.2018

18 сентября в кабинете заместителя главы администрации по социальным вопросам Светланы Голованцевой состоялось заседание правления НП «Землячество Кузнецкого района»

На повестку дня заседания было вынесено 2 вопроса.

В соответствии с протокольными поручениями организационного комитета «Победа» на заседании Землячества было рассмотрено ряд проблемных вопросов. Один из них коснулся внесения изменений в учетные карточки воинских захоронений.

Также представители НП «Землячество Кузнецкого района» вышли с инициативой об установке памятных сооружений участникам Великой Отечественной войны в селах Благодатка и Ульяновка.

Руководитель патриотической секции Сергей Самарин рассказал о ходе поисковых работ, поделился своими находками, в частности, представил фото и информацию о наших выдающихся земляках. Это ляжет в основу краеведческой книги, которая готовится к изданию.

До 1 декабря должна выйти в свет еще одна книга «История и легенды Кузнецкого района». Речь о ней велась во второй части совещания.