К сведению СМП - арендаторов земельных участков!
Земельно-имущественные отношения 14.05.2020
       Постановлением Правительства Пензенской области от 12 мая 2020 года № 293-пП для субъектов малого и среднего предпринимательства введены отсрочки арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена.

Отсрочка по арендной плате предоставляется на основании дополнительного соглашения арендаторам - субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, по платежам со дня введения режима повышенной готовности на территории Пензенской области (то есть с 16 марта 2020 года) до 1 октября 2020 года, которые необходимо оплатить с 1 января 2021 года и не позднее 2023-го поэтапно.

Для заключения соответствующего дополнительного соглашения арендаторы могут подать заявления об отсрочке арендной платы по договорам аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в адрес арендодателя (администрацию Кузнецкого района, администрацию р.п.Евлашево, администрацию р.п.Верхозим)  по договору аренды, который обязан заключить соответствующее  дополнительное соглашение в течение семи рабочих дней со дня обращения арендатора.