О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков категорий промышленности
Земельно-имущественные отношения 22.05.2019
6 мая 2019 г. принят приказ Департамента государственного имущества Пензенской области о проведении государственной кадастровой оценки земельных участков категорий промышленности, особо охраняемых территорий и объектов, лесного фонда, водного запаса, запаса, расположенных на территории Пензенской области.

Все правообладатели земельных участков указанных категорий могут подать в ГБУ Пензенской области «Государственная кадастровая оценка» декларации о характеристиках объектов недвижимости.
Декларация заполняется по форме, утвержденной приказом Минэкономразвития от 27.12.2016 №846.

Способы подачи декларации:
- в форме электронного документа, заверенного ЭЦП, на электронный адрес: gbuocenka@mail.ru;
- почтовым отправлением в адрес ГБУ Пензенской области «Государственная кадастровая оценка» по адресу: 440008, г.Пенза, ул.Некрасова, 26;
При личном обращении в ГБУ Пензенской области «Государственная кадастровая оценка» по адресу: 440008, г.Пенза, ул.Некрасова, 26.

Обращаем внимание, что согласно Налоговому кодексу РФ налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости.