Представителями Молодежного Парламента Кузнецкого района и членами местного отделения Молодой Гвардии Единой России проведено профилактическое мероприятие по безопасности на водоемах
Молодежная политика 31.07.2020

31 июля 2020 года органы молодежного самоуправления района совместно с представителями МГЕР провели рейд на муниципальный пляж р.п. Евлашево, где пообщались с отдыхающими на предмет безопасного поведения во время купания.

Стоит отметить, что молодые активисты подключили к работе в данном направлении несовершеннолетних, состоящих на разных видах учета.

До граждан доведена информация о возможных трагических последствиях несоблюдения требований безопасности на воде, об административной ответственности, предусмотренной статьей 9.4. «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах» Кодекса об административных правонарушениях Пензенской области.

Также рейдовая группа ознакомилась с работой спасательного поста.

Днем ранее представители активной молодежи района вошли в состав межведомственной рейдовой группы, совершившей выезд на пруды сел Сухановка, Алексеевка, Комаровка. Рядом с данными водоемами установлены таблички «Купание запрещено». С гражданами, отдыхающими у воды, проведены профилактические беседы о недопущении купания в неположенном месте, в том числе о предусмотренной за это административной ответственности.