Заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Голованцева приняла участие в работе инструкторско-методического сбора на базе областного сборного пункта 19 сентября 2019 года
Молодежная политика 20.09.2019

Основным вопросом стало обсуждение итогов призыва граждан на военную службу весной 2019 года. Также представители исполнительной и законодательной власти, председатели призывных комиссий, руководители надзорных органов и общественных организаций обсудили существующие наработки, наметили задачи по организации и качественному проведению предстоящей призывной кампании в осенний период.

Военный комиссар Пензенской области Анатолий Синельников отметил, что Пензенская область из года в год успешно проводит мероприятия по призыву граждан на военную службу. Военный комиссар Кузнецка, Кузнецкого и Сосновоборского районов Пензенской области Вадим Белов был награжден дипломом от губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева за III место по итогам смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, среди военных комиссариатов городов и районов Пензенской области.

Также военкому было вручено благодарственное письмо от главного федерального инспектора по Пензенской области Дмитрия Каденкова за достижение высоких результатов в подготовке граждан, проживающих на территории Пензенской области, к службе в армии и призыва их на военную службу весной 2019 года.