Тренинг-общение «Наркомания - долгая смерть короткой жизни…» в рамках акции "Сурский край - без наркотиков!"
Молодежная политика 06.09.2019
В рамках областного антинаркотического месячника «Сурский край без наркотиков» в Муниципальном бюджетном учреждении Кузнецкого района «Комплексный центр социального обслуживания населения» проходит акция «Сделай правильный выбор!». Специалисты центра раздают листовки и брошюры о вреде наркотических веществ подросткам и их родителям, в которых указан телефон горячей линии – 3-34-90.

6 сентября 2019 г. в МБОУ СОШ с. Поселки прошло запоминающееся мероприятие: тренинг-общение «Наркомания - долгая смерть короткой жизни…». Участниками стали учащиеся 9 класса - активные, добрые, веселые, общительные, эрудированные ребята.

В ходе общения ребята, специалист по социальной работе Татьяна Бондаренко и представитель партии «Молодая гвардия Единой России» Светлана Игнатьева рассуждали о том что, такое наркомания, какие виды наркотиков существуют, как вовлекают молодёжь в употребление наркотических веществ и с какой целью, по каким причинам, как можно избежать употребление наркотиков и как находить выход из трудных жизненных ситуаций благополучным способом. В завершении встречи ребятам были вручены антинаркотические листовки, где указана информация о вреде наркотиков и контактные телефоны оказания помощи подросткам.