Валерий Костин провел заседание оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции
Власть и общество 19.10.2020
В режиме ВКС сегодня прошло еженедельное  заседание оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV на территории Кузнецкого района.
В ходе заседания Штаба особое внимание было усилению мер, направленных на предотвращение  увеличения числа подтвержденных случаев заболевания жителями Кузнецкого района  новой коронавирусной инфекцией, проведение профилактической работы.
По словам руководителя территориального отделения Роспотребнадзора Камиля Салихова и заместителя главного врача ГБУЗ «Кузнецкая МРБ» Ирины Шишовой  с начала 2020 года на территории Кузнецкого района зафиксировано 109 случаев заболевания жителями Кузнецкого района новой коронавирусной инфекцией, из них 12 за прошедшую неделю, в настоящее время  45 человек находятся на лечении в больнице с диагнозом «двустороння вирусная пневмония». Присутствующими членами Штаба было доложено о проводимой профилактической работе с населением, а именно: проведение бесед с жителями поселений, проведение рейдов на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических мер, масочного режима в местах массового скопления, соблюдения режима самоизоляции лицами, прибывшими из-за рубежа. По словам начальника полиции ОМВД России по Кузнецкому району Руслана Кузыгова в настоящее время на домашнем режиме самоизоляции находятся 10 жителей Кузнецкого района, прибывших из-за границы, каждого из которых посетили уполномоченные участковые.
О проводимой профилактической работе среди детей школьного и дошкольного возраста представил информацию начальник Отдела образования Кузнецкого района Алексей Перунков. По состоянию на 19.10.2020 случаи закрытия учреждений образования на карантин отсутствуют.
О своевременности начисления и выплаты пенсий и социальных пособий представили информацию представители Пенсионного фонда и Управления социальной защиты Кузнецкого района.