В.В. Костиным проведено еженедельное координационное совещание с главами администраций поселений Кузнецкого района
Власть и общество 19.10.2020
Сегодня, 19 октября, главой администрации Кузнецкого района Валерием Костиным проведено очередное еженедельное совещание с главами администраций поселений Кузнецкого района в режиме видеоконференцсвязи. В ходе совещания рассматривались вопросы  о недопущении межнациональных  конфликтов на территории Кузнецкого района, об организации и контроля за проведением дезинфекции мест общего пользования в поселениях, подведены итоги работы оказанию содействия гражданам  в регистрации в качестве самозанятых,
Особое внимание было уделено вопросам действия на территории поселений противопожарного режима, соблюдения необходимых мер, завершения  работ по проведению опашки населенных пунктов.
Также была обсуждена важность участия муниципальных образований района в различных  конкурсах и мероприятиях государственных программ, этапы реализации на территории района программных мероприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сроков их завершения в текущем году. Главой администрации Кузнецкого района В.В. Костиным  дано поручение  о формировании перечня  мероприятий на 2021 год.
Отмечено, что успешным примером участия  поселений в конкурсах различного уровня является Яснополянский сельсовет, который занял 2-ое место в Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика».