Информирование субъектов бизнеса о возможности получения антикризисной поддержки под личным контролем главы администрации Кузнецкого района Валерия Костина
Власть и общество 22.05.2020
Сегодня, 22 мая 2020 года, глава администрации Кузнецкого района принял участие в совещании, которое прошло в формате видеоконференции.
В ходе совещания рассматривались следующие вопросы:
- проведение органами местного самоуправления работы по информированию субъектов малого и среднего предпринимательства о действующих мерах поддержки бизнеса в условиях COVID-19;
- реализация органами власти местного самоуправления мер по предоставлению отсрочки уплаты арендных платежей за земельные участки и объекты недвижимости, находящиеся в муниципальной собственности;
- о ходе реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году.

В Кузнецком районе ведется работа по информированию субъектов МСП о возможности получения антикризисной поддержки.
Так,  на главной странице сайта администрации Кузнецкого района размещен баннер со ссылкой на раздел по антикризисным мерам поддержки бизнеса в период распространения коронавирусной инфекции
(http://kuzneck.pnzreg.ru/otrasli/ekonomika/antikrizisnye-mery-po-podderzhke-ustoychivosti-kompaniy-malogo-i-srednego-biznesa/

15 мая 2020 года глава администрации Кузнецкого района Валерий Костин в режиме видеосвязи провел совещание с субъектами бизнеса. Основной темой совещания были меры государственной и муниципальной поддержки субъектов предпринимательства, пострадавших в результате пандемии COVID-19. В режиме онлайн участникам совещания была детально представлена информация об уже принятых изменениях законодательства РФ и Пензенской области в части снижения налоговой нагрузки, снижения арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и недвижимость, субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на выплату заработной платы, временного приостановления плановых проверок бизнеса, продления сроков сдачи отчетности, переноса сроков оплаты страховых взносов и тд.
Количество потенциальных получателей – 269, из них 15 не осуществляют деятельность в Кузнецком районе,

По состоянию на 21.05.2020 проинформировано – 192 субъекта, из которых 38 уже воспользовались указанными мерами поддержки (в т.ч. 30 получили безвозмездную субсидию на выплату зарплаты, 8 снижена налоговая ставка по УСН), планируют воспользоваться поддержкой – 74 субъекта.

Наименование поддержки

Информация доведена

Воспользовались поддержкой

снижение налоговой ставки по УСН