Валерий Костин провел еженедельное координационное совещание с главами администраций поселений Кузнецкого района с использованием системы СКАЙП
Власть и общество 20.04.2020

20 апреля 2020 года глава администрации Кузнецкого района Валерий Костин провел координационное совещание с главами администраций поселений Кузнецкого района с использованием системы СКАЙП.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы о мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Обсуждено то, как осуществляется контроль лиц, прибывших на территорию поселений из других регионов России; необходимость проведения совместных рейдов с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Кузнецкому району по соблюдению гражданами режима повышенной готовности.

Другие пункты по профилактике коронавируса касались составления протоколов за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности; запрете посещения гражданами кладбищ в связи с ситуацией с коронавирусом; мероприятий по дезинфекции мест общего пользования.

Еще одной важной темой стало соблюдение требований пожарной безопасности. В частности, рассмотрены меры административной ответственности за нарушение особого противопожарного режима.

Также в повестку дня вошли вопросы о благоустройстве населенных пунктов района, реализации национальных проектов, информировании населения о вносимых поправках в Конституцию Российской Федерации.