Валерий Костин ответил на вопросы депутатов в ходе проведения очередной сессии Собрания Кузнецкого района
Власть и общество 08.04.2020

В ходе проведения очередной сессии Собрания Кузнецкого района, проводимой в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции в он-лайн режиме с использованием программного продукта Skype, глава администрации Кузнецкого района Валерий Костин ответил на вопросы депутатов.

Валерий Костин доложил депутатам о мерах, принимаемых администрацией Кузнецкого района и поселений по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории района в условиях повышенной готовности, в том числе о наличии «горячей линии», о проведении дезинфекции общественных мест в поселениях, ежедневном контроле и отслеживании лиц, прибывших из других регионов, мониторинге соблюдения законодательства РФ о запрете осуществления деятельности хозяйствующими субъектами, соблюдении жителями режима самоизоляции, работе волонтеров.

Также Валерий Костин разъяснил правила перемещения жителей, которым необходимо выйти на работу, в период объявленной самоизоляции, с наличием справки от работодателя или служебного удостоверения.

Особо глава администрации Кузнецкого района В.В. Костин отметил роль бизнеса в оказании содействия жителям района, попавшим в сложную ситуацию в связи со вспышкой коронавирусной инфекции, а именно закупка продуктовых наборов семьям, имеющим 5 и более детей.

Валерий Костин выразил большую благодарность жителям Кузнецкого района, соблюдающим режим самоизоляции!