08 апреля прошло очередное заседание Собрания Кузнецкого района Пензенской области
Власть и общество 08.04.2020

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции очередное заседание Собрания представителей Кузнецкого района Пензенской области проводится в он-лайн режиме с использованием программного продукта Skype.

В ходе сессии рассмотрен ряд вопросов, особое внимание среди которых уделено вопросам оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Так, Собранием Представителей Кузнецкого района принято решение о снижении в 2020 году корректирующего коэффициента базовой доходности К2, применяемого при начислении единого налога на вмененный доход (ЕНВД) в сферах туризма, спорта, досуга, общественного питания, социальных услуг, в соответствии с Комплексным планом по обеспечению устойчивого развития экономики Пензенской области

Также принято решение:

- Установить с момента введения режима повышенной готовности на территории Пензенской области, предусмотренного постановлением Губернатора Пензенской области от 16.03.2020 № 27 «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области» (с последующими изменениями), для субъектов малого и среднего предпринимательства, использующих на правах аренды муниципальное имущество Кузнецкого района Пензенской области, в том числе предоставленное в целях оказания имущественной поддержки в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (с последующими изменениями), отсрочку арендной платы, предусмотренной в 2020 году, и ее уплату равными частями в сроки, предусмотренные договором аренды в 2021 году, или по соглашению сторон.

- Освободить от арендной платы арендаторов, не использующих муниципальное имущество Кузнецкого района Пензенской области в связи с введением режима повышенной готовности на территории Пензенской области, на период, установленный постановлением Губернатора Пензенской области от 16.03.2020 № 27 «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области» (с последующими изменениями).