Валерий Костин провёл прямую линию в социальной сети "ВКонтакте"
Власть и общество 01.04.2020

31 марта 2020 года глава администрации Кузнецкого района  провёл прямую линию с населением в социальной сети "Вконтакте".

Общение онлайн с населением Валерий Костин начал с вопроса о мерах предупреждения и защиты от коронавирусной инфекции:

«Самое главное на сегодняшний день, это самоизоляция. Я надеюсь, что все жители Кузнецкого района отнесутся к этому с пониманием. Оставайтесь дома, без необходимости не выходите на улицу, не контактируйте с другими людьми».

Глава напомнил о работе горячей линии  в связи с эпидемиологически неблагополучной обстановкой, вызванной коронавирусом штамма COVID-19.

Далее Валерий Владимирович ответил на вопросы граждан в сфере дорожного строительства:

«В текущем году запланированы работы по ремонту асфальтового покрытия дорожного участка (4,5 км) рядом с селом Тихменево по направлению к с. Шелемис. В настоящее время мы корректируем проектно-сметную документацию. Работы начнутся, примерно, в мае-июне и закончить мы их планируем к концу лета».

Также глава администрации Кузнецкого района дал разъяснения по вопросу организации горячего питания учащихся начальных классов в соответствии с законом, недавно принятым Государственной Думой Российской Федерации:

«Закон несомненно будет выполняться, в том числе и в школе с. Сухановка, где в настоящее время нет пищеблока. За лето мы отремонтируем прилегающее к школе здание, для организации горячего питания учащихся».

Одно из обращений касалось обустройства детской площадки в селе Анненково. Валерий Костин сообщил, что данное мероприятие запланировано по программе «Комплексное развитие сельских территорий»:

«Администрацией Анненковского сельсовета Кузнецкого района направлена заявка в Министерство сельского хозяйства Пензенской области на софинансирование мероприятия «Обустройство детской игровой площадки в с. Анненково. Работы запланировано произвести в летний период до 30.08.2020 года».

Всего к главе администрации Кузнецкого района обратилось 7 человек. Были затронуты вопросы качества водоснабжения, безопасности на дорогах и др.

Полное видео «Прямой линии» с главой администрации Кузнецкого района Валерием Костиным смотрите по ссылке.