Валерий Костин провел встречу с жителями села Каменка по вопросам жизнеобеспечения
Власть и общество 21.01.2020

20 января 2020 года глава администрации Кузнецкого района Валерий Костин совершил выезд в село Каменка Яснополянского сельсовета. Валерий Владимирович встретился с местным населением для решения ряда вопросов.

По итогам обращений граждан ответственным исполнителям даны поручения:

Заказать и изготовить технический паспорт на здание бывшего сиропного цеха в с.Каменка для дальнейшего его использования.

На основании заявления членов СПОКа о необходимости замены кабеля, ведущего к скважине:

- рекомендовать провести анализ состояния кабеля и решить вопрос по его замене;

- определить техническое состояние скважины, ее дебет, срок эксплуатации, необходимость капитального ремонта или замены.

Рекомендовать определить сроки установки барьерных ограждений на дороге, идущей через с.Каменка, источники финансирования, включить данные работы в мероприятия по программе «Профилактика правонарушений и коррупционных проявлений в 2015-2020 гг».

Обеспечить регулярный окос травы на территории с. Каменка.

Рекомендовать восстановить ограждение ГРПШ, расположенного у здания бывшей школы на территории с.Каменка.

Рекомендовать произвести спиливание двух деревьев, стволы и ветви которых нависают над газовой трубой на ул. Центральная с.Каменка.

Рекомендовать принять решение по окончанию ремонта крыши здания бывшей школы с.Каменка, закрытию контура данного здания и восстановлению отопления.

Рекомендовать произвести работы по замене ветхих конструкций колодца, находящегося вблизи 16-тиквартирных жилых домов по ул. Центральная, которыми пользуются граждане по мере необходимости.