В дни новогодних праздников Кузнецкий район посетил Министр экономики Пензенской области Сергей Капралов
Власть и общество 03.01.2020

Согласно поручению Губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева, данному 23 декабря 2019 года на совещании в режиме видеоконференции, 03 января 2020 года Кузнецкий район посетили Министр экономики Пензенской области Сергей Капралов и начальник отдела стратегических инициатив и коммуникаций Министерства экономики Пензенской области Алексей Никитин.

Гости приняли участие в спортивно-оздоровительной программе «Зимние забавы», состоявшейся 03 января 2020 года на территории музея А.Н. Радищева в с. Радищево Анненковского сельсовета Кузнецкого района.

Став традиционными, спортивные соревнования и подвижные игры собрали в этот день более 300 участников. Подготовили и провели программу Отдел по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Кузнецкого района и Отдел образования Кузнецкого района.

Мероприятие доставило школьникам и их родителям радость, нацелило на здоровый и активный образ жизни, помогло провести новогодние каникулы с максимальной пользой. После торжественного построения собравшиеся приняли участие в лыжной эстафете, в новогоднем квесте, включающем в себя забавные конкурсы и соревнования.

Также совместно с заместителем главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам Светланой Голованцевой, начальником отдела по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Кузнецкого района Людмилой Егоровой, начальником Отдела образования Кузнецкого района Алексеем Перунковым, заместителем главы администрации Анненковского сельсовета Надеждой Даниловой посещены:

- экспозиция музея А.Н. Радищева,

- Дом культуры села Радищево, где в 2019 году проведен капитальный ремонт.

В ходе визита проверено:

- организация и проведение в учреждениях образования и культуры мероприятий в новогодние праздники, содержание зданий и прилегающей территории, обеспечение пожарной безопасности;

- создание условий для организации досуга населения, массового отдыха жителей поселения, проведение мероприятий с детьми и молодежью;

- благоустройство населенных пунктов, в т.ч. очистка межпоселковых дорог и внутридворовых территорий от снега и наледи.