Состоялся рабочий выезд Министра экономики Сергея Капралова в Кузнецкий район Пензенской области
Состоялся рабочий выезд Министра экономики Сергея Капралова  в Кузнецкий район Пензенской области
Власть и общество 27.12.2019

Согласно поручению Губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева, данному 23 декабря 2019 года на совещании в режиме видеоконференции, 27 декабря 2019 года Кузнецкий район посетили Министр экономики Пензенской области Сергей Капралов, главный специалист-эксперт отдела стратегических инициатив и внешних коммуникаций Министерства экономики Пензенской области Алексей Никитин.

В ходе визита проверено:

- организация и проведение в учреждениях образования и культуры мероприятий в предновогодние праздники, содержание зданий и прилегающей территории;

- создание условий для организации досуга населения, массового отдыха жителей поселений, проведение мероприятий с детьми и молодежью, работа хоккейных коробок;

- благоустройство населенных пунктов, в т.ч. очистка межпоселковых дорог и внутридворовых территорий от снега и наледи;

Совместно с заместителем главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам Светланой Голованцевой, начальником Отдела образования Кузнецкого района Алексеем Перунковым, главным архитектором администрации Кузнецкого района Альфией Ханаевой, главой администрации Яснополянского сельсовета Евгением Грачевым, главой администрации Тарлаковского сельсовета Валерием Булановым посещены:

- в селе Сухановка Яснополянского сельсовета - начальная школа, детский сад (в 2019 году в селе проведен капитальный ремонт 1200 м. дороги, установлен остановочный павильон);

- в селе Бестянка Тарлкаковского сельсовета - Дом культуры, где на тот момент проходила праздничная новогодняя программа для детей и подростков; средняя общеобразовательная школа.

Директор школы Оксана Безрукова провела экскурсию по учреждению образования (кабинеты русского, родного языка, истории, начальных классов, хореографии, библиотека);

- на ст. Сюзюм Сюзюмского сельсовета – фельдшерско – акушерский пункт.

Модульный ФАП установлен в 2019 году по адресу: Кузнецкий район, ст. Сюзюм, ул. Привокзальная, з.у. 41.

Все работы по благоустройству и подведению инженерных коммуникаций выполнены за счет средств бюджетов Кузнецкого района и Сюзюмского сельсоветов в полном объеме. Электроснабжение ФАПа подключено и введено в эксплуатацию. ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная больница» предоставлены документы в лицензионный отдел, фельдшер ФАП проходит стажировку.