13 учащимся Кузнецкого района вручены паспорта в День Конституции
Власть и общество 12.12.2019

В День Конституции РФ 12 декабря 2019 года в большом зале администрации Кузнецкого района 13 учащихся Кузнецкого района получили основной документ - паспорт гражданина российской Федерации.

В мероприятии приняли участие глава администрации Кузнецкого района Валерий Костин, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Кузнецку, майор полиции Татьяна Сукова, заместитель Отдела образования Кузнецкого района Рашид Курамшин, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лилия Булынина, директор МАУ «МФЦ Кузнецкого района» Елена Шляпникова, секретарь Кузнецкого местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Саботиров.

Вручая паспорта юным гражданам Кузнецкого района, Валерий Владимирович Костин отметил важность данного события в жизни каждого человека.

Торжественное вручение паспортов организованно Отделом образования Кузнецкого района.

Специалисты МБУК "МЦРБ" и МБУК "МРКДЦ" подготовили и провели для новоявленных владельцев паспортов информационную презентацию об истории происхождения главного документа гражданина России.

Отдел по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Кузнецкого района, местное отделение партии "Единая Россия" предоставили ребятам подарки.