Валерий Костин заслушал отчет главы администрации Яснополянского сельсовета об участии муниципального образования в национальных проектах в 2020 году
Власть и общество 12.11.2019

В рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» в Яснополянском сельсовете запланировано обустройство спортивной площадки в селе Ясная Поляна. Мероприятие будет осуществляться на условиях софинансирования трех уровней бюджета с общей суммой – более 3 млн. рублей.

Также в проекте на 2020 год - возведение современной детской площадки с зоной для воркаута (уличной гимнастики) в селе Сухановка. На эти цели планируется затратить 12 миллионов рублей, где 115 тысяч руб. – это средства регионального бюджета, 462 тыс. – муниципального.

В рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» намечено строительство станции очистки канализации в селе Пионер (10 млн. руб.), бурение артезианской скважины и строительство централизованной системы водоснабжения в селе Алексеевка (9 млн. руб.), обустройство площадки для сбора ТКО в селе Ясная Поляна (200 тыс. руб.).

На бурение артезианской скважины в селе Каменка по программе «Чистая вода» планируется направить 2,2 млн. руб.