Обращение главы администрации Кузнецкого района Валерия Костина к призывникам Кузнецкого района
Власть и общество 25.10.2019

Уважаемые жители Кузнецкого района, будущие защитники Отечества!

С 01 октября по 31 декабря 2019 года проходит осенний призыв граждан на военную службу.

Российская армия, и в силу исторических причин, и в рамках современной международной обстановки действительно является оплотом государства. Соответственно, и решение государственных вопросов без молодых людей, которые приходят на службу в армию и выполняют свой конституционный долг, невозможно.

Служба в армии - это важный этап в жизни каждого представителя сильного пола. Не зря говорят «Не тот мужчина - кто был женатым, а тот мужчина, кто был солдатом». Здесь призывник пройдет не только суровую школу жизни, но и приобретет верных друзей, возмужает, духовно и физически окрепнет, впервые столкнется с боевым оружием. В армии призывник может раскрыться с другой стороны, показать на что способен. Современная российская армия делает акцент на физическую подготовку призывника, его дисциплину, умение отстоять свою честь и честь своего боевого товарища. Такие основополагающие, как служба отечеству, долг Родине и честь являются мотивацией военной службы для молодого призывника.

Служба в армии является почетной обязанностью любого гражданина Российской Федерации, поскольку дает хорошие преимущества для дальнейшей жизни.

Я, как Председатель призывной комиссии Кузнецкого района верю в то, что наши земляки качественно проведут весеннюю призывную кампанию и самым достойным образом проявят себя на службе Отечеству, и прежде всего в Вооруженных Силах.