Необходимо расширить круг лиц в обсуждении недопустимости абортов, - Валерий Костин
Власть и общество 21.10.2019

В период с 14 по 20 октября 2019 года в Кузнецком районе 2 жительницы прервали беременность. Одна объяснила данный шаг разрывом отношений с несостоявшимся отцом ребенка, другая – «возрастом под сорок». Об этом сообщила специалист медико-социального кабинета ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная детская больница» на еженедельном координационном совещании главы администрации Кузнецкого района с федеральными службами.

Валерий Костин отметил, что к рассмотрению проблемы абортов необходимо подключать большее количество неравнодушных граждан, людей, которые умеют формировать общественное мнение.

Была рассмотрена возможность обратиться с данной темой к депутатам Государственной Думы РФ, представляющим интересы избирателей нашего региона.

За 9 месяцев в Кузнецком районе 54 женщины сделали аборты. 14-ть сохранили беременность благодаря совместной работе специалистов медико-социального кабинета ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная детская больница» и администрации Кузнецкого района.