Валерий Костин дал поручения по решению жилищных вопросов
Власть и общество 15.10.2019

Валерий Костин поручил проанализировать рынок частного жилья в населенных пунктах поселений района и включить в реестр те адреса, которые можно использовать для социального найма.

В целях улучшения жилищных условий граждан и увеличения жилищного строительства глава администрации Кузнецкого района рекомендовал рассмотреть возможность участия муниципальных образований в программе «Стимулирование жилищного строительства на 2020-2024 гг.» .

В целом, с 2008 года по 2018 год введено в эксплуатацию 95 904 кв.м жилья.

В 2019 году на территории Кузнецкого района планируемый ввод в эксплуатацию жилья составляет 12500 кв. м.

За 9 месяцев 2019 г. ввод жилья составил 9539 м2.

С целью выполнения показателя ввода жилья, администрацией Кузнецкого района проводится анализ построенных, но не введённых в эксплуатацию ижс. Так в 2019 году выявлено 97 таких объектов, застройщикам направлены предупредительные письма о необходимости оформления построенных или реконструированных жилых домов. В результате из них 51 приступили к оформлению документов.

На территории Кузнецкого района в стадии строительства находятся 343 объекта индивидуального жилищного строительства.

В 2019 году начато строительство 15 квартирного жилого дома в с. Поселки, общей площадью 819,12 м2. На перспективу запланировано строительство еще 3 многоквартирных жилых дома в с. Поселки.