Нужно множить благодарных вам людей. Это допустимо в короткие сроки, - глава администрации Кузнецкого района
Власть и общество 24.09.2019

На совещании с главами администраций  Валерий Костин отметил, что в этом году данный «параметр» стал шире в поселениях Кузнецкого района за счет активного участия в национальных проектах.

Так, на территории Яснополянского, Махалинского, Анненковского сельсоветов, р.п. Евлашево находится в действии проект «Формирование комфортной городской среды» - проводится благоустройство дворов многоквартирных домов и общественных территорий (памятников).

Благоустроен родник с. Ульяновка, в ряде поселений выполнены мероприятия по улучшению водоснабжения в дома жителей Кузнецкого района.

До 01.11.2019 года в рамках программы «Чистая вода» будут завершены работы:

а) Большетруевкий сельсовет - капитальный ремонт водопроводных сетей с. Татарский Канадей;

б) Явлейский сельсовет - строительство водопроводных сетей с. Явлейка;

в) р.п. Верхозим -строительство скважины мелкого заложения в п. Верхозим.

Глава администрации Кузнецкого района дал поручение проанализировать вопрос об участии муниципальных образований в реализации национальных проектов в 2020 году. Валерий Костин подчеркнул, что отыграть торги будет необходимо до 1 мая.

Реализация национальных проектов на территории Кузнецкого района