Подведены итоги реализации проекта обучения плаванию в первом полугодии 2019-2020 учебного года
Подведены итоги реализации проекта обучения плаванию  в первом полугодии 2019-2020 учебного года
Спорт 14.01.2020

Региональный проект «Учусь плавать!» продолжает вою реализацию с целью сохранения жизни и здоровья детей, пропаганды здорового образа жизни. Юных жителей Кузнецкого района, которые учатся плавать, в 2019-2020 учебном году насчитывалось 337 человек. В сентябре 2019 года из числа школьников, не умеющих плавать, были сформированы 19 групп (ученики 1 - 5 классов школ Кузнецкого района).

Работниками Отдела образования регулярно осуществлялись выезды с целью контроля посещаемости плавательных бассейнов «Нептун» и «Парус» г.Кузнецка. По результатам тестирования в декабре 2019 года выявлены школьники, которые могут проплывать 25 метров без остановки. Плавать в первом полугодии научились 33 человека. Это ученики: МБОУ СОШ с.Анненково: Карпов Николай (2 кл.) и Мямяшев Надир (2 кл.); МБОУ СОШ с. Большой Труёв: Курносова Карина (5 кл.); ученики филиала МОУ СОШ с.Большой Труев – СОШ с.Явлейка - Парамончев Иван (3 кл.), Лощилин Егор (1 кл.), Семиколенов Константин (5 кл.); ученики МБОУ СОШ с.Поселки: Искоркин Ярослав (4 кл.), Артамонова Яна (4 кл.), Злыдникова Алина (4 кл.) Курашов Захар (3 кл.), Калинкин Савелий (2 кл.), Исаков Артем (3 кл.); Ученики филиала МБОУ СОШ с.Поселки ООШ с.Никольское: Денисова Дарья (3 кл.), Курышев Кирилл (3 кл.), Шулепова Виктория (5 кл.); ученики 4 класса МБОУ СОШ с.Татарский Канадей: Алеева Эльвира, Байбулатова Ильмира, Байбулатов Азиз, Курмаева Камила, Рахматулин Ильнур, Сулейманова Юлия, Алеев Ильшат, и ученики 3 класса: Аширов Алим, Айсина Алина, Байбулатов Айрат, Сальмаева Самира, Узбеков Ильназ. Плавать научился ученик МБОУ СОШ с.Бестянка Хисаметдинов Алим (3 кл.), а также ученики МБОУ СОШ р.п.Евлашево: Каюмов Глеб (4 кл.), Буланова Олеся (4 кл.), Яфарова Камилла (3 кл.)., Шамсотдинов Айрат (1кл.), Хайбуллин Айнур (1 кл.). Во втором полугодии 2019-2020 учебного года продолжится реализация проекта обучения плаванию.