Школьники Кузнецкого района приняли участие в финале областных соревнований Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»
Спорт 06.01.2020

6 января 2020 года в г. Пензе на базе ФОКа «Мечта» проходил финал областных соревнований Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» сезона 2019-2020 гг. В соревнованиях принимали участие победители «зональных» этапов в 4-х возрастных группах. Кузнецкий район представляла команда девушек - учениц МБОУ СОШ р.п.Евлашево 2002-2003 г.р., неоднократных победительниц зональных соревнований.

Участники прошли предварительную электронную регистрацию на сайте АМФР (www.amfr.ru, в разделе «Мини-футбол в школу»-«Регистрация»). Тренировал и сопровождал команду учитель физической культуры школы р.п. Евлашево Юсупов Расим Алиевич. Согласно календарю финальных игр, который был утвержден и размещен на официальном сайте ОО «Федерация футбола Пензенской области», первая игра прошла с командой школы №70 г.Пензы со счетом 0:0. Вторая игра с командой с.Шаткино Неверкинского района также прошла со счетом 0:0. Третью игру наши девушки сыграли со школой №29 г.Пензы, уступив соперницам со счетом 0:1. Четвертая игра с соперниками из 52 пензенской школы была выиграна со счетом 1:0. По итогам соревнований наша команда заняла 5 место, достойно представив Кузнецкий район на финале областных соревнований.