Лыжная эстафета в рамках спортивно-оздоровительной программы «Зимние забавы»
Лыжная эстафета  в рамках спортивно-оздоровительной программы «Зимние забавы»
Спорт 03.01.2020

3 января 2020 года на территории музея-усадьбы им. А.Н.Радищева в одноименном селе прошла спортивно-оздоровительная программа «Зимние забавы». Став традиционными, спортивные соревнования и подвижные игры собрали в этот день более 300 участников. В подготовке и проведении программы принимали участие Отдел по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту и Отдел образования Кузнецкого района. Слаженная работа специалистов помогла осуществить основной замысел встречи: доставить школьникам и их родителям радость, нацелить на здоровый и активный образ жизни, помочь провести новогодние каникулы с максимальной пользой. После тожественного построения участников программы поделили на спортсменов-лыжников и тех, кто должны были пройти новогодний квест, включающий в себя забавные конкурсы и соревнования. По результатам лыжной эстафеты на дистанцию 1 километр 3-е место среди основных школ заняла команда филиала МБОУ СОШ с.Поселки – ООШ с.Никольское, 2-е место – у школьной команды филиала МБОУ СОШ с.Анненково – ООШ р.п.Радищево, 1-е место заняла команда филиала МБОУ СОШ с.Поселки – ООШ с.Комаровка. По результатам соревнований среди средних школ 3-е место у команды спортсменов МБОУ СОШ р.п.Евлашево, 2-е место заняла команда школьников МБОУ СОШ с.Поселки. Абсолютными чемпионами стали лыжники МБОУ СОШ с.Пионер, занявшие 1-е место. Поздравляем победителей и желаем всем участникам интересных каникул.