Пенсионный фонд информирует
Социальная защита населения 07.10.2020
 Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фона Российской Федерации по Пензенской области в соответствии с указаниями Пенсионного фонда Российской Федерации информирует Вас об изменении графика приема граждан в клиентских службах территориальных органов ПФР Пензенской области.

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11.06.2020 № 848 «Об особенностях предоставления государственных и муниципальных услуг в 2020 году», оптимизации модели навигации при получении государственных услуг личный прием граждан организован в течение 3 рабочих дней в неделю (понедельник, вторник, четверг) по всем услугам, относящимся к компетенции ПФР, в среду и пятницу – только по выплате пособия на погребение и регистрации на Едином портале государственных услуг. Во все дни личный прием граждан осуществляется только по предварительной записи.

Запись на прием в клиентские службы обеспечена с использованием электронных сервисов предварительной записи через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР (www.pfrf.ru) и на Едином портале государственных услуг, либо по телефону «горячей линии» территориального органа ПФР. Доводим до Вашего сведения, что за большинством услуг граждане могут обратиться в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Пензенской области по экстерриториальному принципу.