Информация об итогах работы МБУ Кузнецкого района «Комплексный центр социального обслуживания населения»
Социальная защита населения 05.10.2020

За 9 месяцев текущего года отделением социального обслуживания на дому

было обслужено 456 пенсионеров. Им были предоставлены следующие виды услуг:

— Социально — бытовые – 7482;

— Социально — медицинские – 2220;

— Социально – психологические – 1336;

— Социально – правовые – 39

Было оказано 1092 срочные социальные услуги, в том числе:

- натуральная помощь в виде новых вещей и вещей б/у - 116;

- продукты питания – 737 ;

- транспортные услуги – 16;

- содействие в оформлении документов – 32.

Оказано содействие в оформлении 3 пенсионеров в стационарные учреждения социального обслуживания.

В медицинские учреждения для прохождения дополнительных скринингов на выявление особо значимых неинфекционных заболеваний доставлено 160 граждан старше 65 лет.

Организована работа телефона «Горячей линии» по вопросам доставки продуктов питания, лекарственных препаратов и предметов первой необходимости гражданам пенсионного возраста, инвалидам и лицам, страдающим бронхо-легочными заболеваниями. За истекшей период поступило 51 обращение, всем оказана помощь.

В рамках акции «Ванюшкины и Танюшкины сладости» 78 несовершеннолетних получили сладости.

В ходе проведённой благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу» 116 несовершеннолетних из 74 многодетных и малообеспеченных семьи получили новую школьную форму; 340 несовершеннолетним из 201 семьи выданы наборы канцелярских принадлежностей, новые школьные рюкзаки получили 91 несовершеннолетний из 80 семей.

В отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних на учете состоит 23 семей, в них 72 несовершеннолетних. Все семьи были проинформированы по телефону о необходимости соблюдения режима самоизоляции, о профилактики коронавирусной инфекции и о мерах социальной поддержки.