В Комплексном центре социального обслуживания населения прошел День добра и уважения
Социальная защита населения 01.10.2020

1 октября 2020 г. - Международный день пожилых людей
Эта дата – еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение – в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас.
Сегодня, 01.10.2020г., Губернатор Пензенской области И.А. Белозерцев провел онлайн-встречу с участниками проекта « Активное долголетие»
В ситуационном центре администрации Кузнецкого района на встрече присутствовали: Председатель Совета ветеранов войны и труда Кузнецкого района Егорова Клавдия Федоровна, участники хора ветеранов с. Анненково Емельянов Николай Прокофьевич и Борминцев Анатолий Иванович, а также директор МБУ Кузнецкого района «Комплексный центр социального обслуживания населения Л.А. Польщикова.

Иван Александрович поздравил участников встречи с «Днем мудрых людей», пожелал здоровья, благополучия, заботы близких.
Также со словами приветствия к собравшимся обратились Министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области А.А. Качан, председатель правления пензенского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Е.П. Баннов; управляющий отделением Пенсионного Фонда РФ по Пензенской области М.Ю. Буданов.
С примерами лучших практик выступления представители творческих, спортивных клубов для людей старшего поколения муниципальных районов и городских округов Пензенской области.
Музыкальный ансамбль «Ивушки» Первомайского района г. Пензы по просьбе Губернатора исполнили пеню с аналогичным названием. Ветераны Кузнецкого района с удовольствием подхватили известную мелодию.
В завершении И.А. Белозерцев прочел стихотворение А. Дементьева «Никогда ни о чем не жалейте вдогонку…»
Праздничное мероприятие продолжилось за чашкой чая в клубе ветеранов «Радушие».