Отчёт о проведённой работе за 8 месяцев МБУ Кузнецкого района "КЦСОН"
Социальная защита населения 09.09.2020

За 8 месяцев текущего года отделением социального обслуживания на дому

было обслужено 454 пенсионеров. Им были предоставлены следующие виды

услуг:

— Социально — бытовые – 6576;

— Социально — медицинские – 1974;

— Социально – психологические – 1188;

— Социально – правовые – 36

Срочные социальные услуги получили 1068 семей; в том числе

- натуральная помощь в виде новых вещей и вещей б/у - 95 семей;

- продукты питания – 731 семья;

- транспортные услуги – 4 человека;

- содействие в оформлении документов – 28 человек.

- сладкие наборы в рамках акции «Ванюшкины и Танюшкины сладости» - 78 несовершеннолетних;

В ходе проведённой благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу» 107 несовершеннолетних из 68 многодетных и малообеспеченных семьи получили новую школьную форму; 334 несовершеннолетним из 195 малообеспеченных семей выданы наборы канцелярских принадлежностей, новые школьные рюкзаки получили 88 несовершеннолетний из 77 семей.

Организована работа телефона «Горячей линии» по вопросам доставки продуктов питания, лекарственных препаратов и предметов первой необходимости гражданам пенсионного возраста, инвалидам и лицам, страдающим бронхо-легочными заболеваниями. За период с 19 марта по 30 апреля поступило 51 обращение, всем оказана помощь.

В отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних на учете состоит 23 семей, в них 66 несовершеннолетних. Все семьи были проинформированы по телефону о необходимости соблюдения режима самоизоляции, о профилактики коронавирусной инфекции и о мерах социальной поддержки.