Пенсионный фонд рекомендует семьям с детьми 3-16 лет не откладывать подачу заявления на единовременную выплату
Социальная защита населения 18.06.2020

Отделение Пенсионного фонда РФ по Пензенской области ожидает около 177 тысяч заявлений на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей от семей с детьми 3-16 лет.

На сегодняшний день абсолютное большинство поданных заявлений уже отработанно — 125470 семей региона получили выплату.

Специалисты территориальных органов ПФР готовы принять заявления на единовременную выплату 10 тысяч рублей от семей с детьми 3-16 лет, кто еще по какой-то причине его не подал.

Родителям, которые не подали заявление, необходимо срочно обратиться с заявлением в клиентские службы Пенсионного фонда или МФЦ.

Для подачи заявления необходимо представить документы:

1. Паспорт одного из родителей.

2. Свидетельство о рождении детей.

3. СНИЛС одного из родителей и детей.

4.Лицевой счет родителя, открытый в кредитном учреждении, на который будут перечислены денежные средства.

Информацию можно узнать по телефонам «горячей линии» 3-05-87, 2-59-35.