Уважаемые родители! У вас имеется возможность оформить следующие выплаты на детей:
Социальная защита населения 20.05.2020
                                                                                     Уважаемые родители!
У вас имеется возможность оформить следующие выплаты на детей:

- ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей (с апреля по июнь) на каждого ребенка в возрасте до трех лет, заявление можно подать до 1 октября 2020 года;

- единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет (независимо от доходов семьи).
Ребенку должно исполниться 3 года не позднее 30 июня, а 16 лет - не раньше 11 мая 2020 года.
Единовременная выплата не зависит от количества детей в семье и начисляется на каждого ребенка указанной возрастной категории.
Прием заявлений начат с 12 мая и продолжится до 1 октября 2020 года.
Обратиться за выплатой могут родители (отец или мать) или законные представители ребенка.
Выплата будет начисляться с 1 июня 2020 года.

- ежемесячную денежную выплату на детей в возрасте от 3 до 7 лет (назначение начнется с 01 июня).
Выплату будут получать семьи с доходом ниже величины прожиточного минимума на душу населения (9544 рубля).
Размер выплаты составит 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка (9 817 рублей) – 4908,50 рублей.
Для ее получения семье необходимо подать заявление в электронном виде на портале госуслуг, другие документы, включая сведения о доходе семьи, будут получены путем межведомственного взаимодействия.
Если в семье несколько детей в возрасте от 3 до 7 лет, то пособие будет назначено на каждого ребенка.

Для оформления указанных выплат необходимо зарегистрироваться на Едином Портале государственных услуг gosuslugi.ru, подтвердить учётную запись - в МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Кузнецкого района» (г. Кузнецк, ул. Калинина, д. 154, т. 884157-2-61-80).