В Кузнецком районе участникам Великой Отечественной войны вручают подарочные наборы к 9 Мая
Социальная защита населения 08.05.2020

По поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в Кузнецком районе вручают подарочные наборы ветеранам.  Представители органов местного самоуправления, социальной защиты населения поздравляют участников Великой Отечественной войны на дому.

Также, по информации сайта Правительства Пензенской области, все ветераны получили единовременные федеральные выплаты ко Дню Победы: участники войны – по 75 тысяч рублей, труженики тыла – по 50 тысяч рублей. По инициативе губернатора в полном объеме выплачены региональные единовременные пособия: инвалидам и участникам Великой Отечественной войны – по 10 тысяч рублей, бывшим несовершеннолетним узникам нацистских и фашистских концлагерей и гетто – по 5 тысяч рублей.