С 1 июня начнется назначение ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет
Социальная защита населения 29.04.2020

Выплату будут получать семьи с доходом, меньше величины прожиточного минимума на душу населения (9544 рубля). Размер выплаты составит 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка – 4908,50 рублей. Для ее получения семье необходимо будет подать заявление в электронном виде на портале госуслуг, весь остальной пакет документов, включая сведения о доходе семьи, будут получены путем межведомственного взаимодействия. Регистрация на портале госуслуг должна быть пройдена до конца мая 2020 года. Для этого также можно обратиться в МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Кузнецкого района».

Если в семье несколько детей в возрасте от 3 до 7 лет, то пособие будет назначено на каждого ребенка. При этом ранее назначенные региональные выплаты будут сохранены в полном объеме.

Начисление пособия будет осуществляться с 01 января 2020 года, то есть семья, которая подаст заявление с 1 июня 2020 года, получит средства за первые шесть месяцев 2020 года, если к 1 января ребенку уже исполнилось три года. При этом доходы будут рассчитываться за 12 месяцев, предшествующих 6 месяцам до месяца обращения за пособием.

Для тех граждан, у которых нет личного кабинета на Едином портале государственных услуг, сохранится возможность подачи заявления через МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Кузнецкого района».

По всем вопросам назначения и выплаты пособий на детей необходимо обращаться в Управление социальной защиты населения администрации Кузнецкого района Пензенской области по адресу: г. Кузнецк, ул. Калинина, д. 154, кабинет № 22, телефон 3-34-92 (с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00).