Осуществляется выдача удостоверений «Многодетная семья Пензенской области»
Социальная защита населения 25.03.2020

Во исполнение постановления Правительства Пензенской области от 04.03.2020 года № 121-пП «Об утверждении Порядка выдачи удостоверений «Многодетная семья Пензенской области»» Управление социальной защиты населения администрации Кузнецкого района с 16.03.2020 года осуществляет выдачу удостоверений «Многодетная семья Пензенской области», которое дает право на дополнительные льготы многодетным семьям Кузнецкого района​. А именно: бесплатное посещение культурно-массовых и иных платных мероприятий, организованных и проводимых силами работников Муниципального бюджетного учреждения культуры Кузнецкого района «Межпоселенческий районный культурно-досуговый центр», бесплатное посещение спортивного объекта «Витязь» Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» Кузнецкого района для несовершеннолетних детей и в размере 50% от платной услуги для взрослых, относящихся к категории многодетных семей Кузнецкого района, а также предоставление социальной льготы на целевые родительские взносы в размере 30% для детей из многодетных семей, посещающих Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Кузнецкого района.

Кроме этого, многодетные семьи Кузнецкого района имеют право льготного (бесплатного) посещения бассейнов, катков, а также театров, музеев и других социокультурных объектов, находящихся на территории г.Пензы и Пензенской области, подведомственных Министерству физкультуры и спорта и Министерству культуры и туризма.

По состоянию на 24.03.2020 года оформили удостоверение 37 многодетных семей Кузнецкого района.

Льготы многодетным семьям на основании удостоверения «Многодетная семья Пензенской области» в г. Пензе и Пензенской области

Льготы многодетным семья на основании удостоверения «Многодетная семья Пензенской области» на территории Кузнецкого района-2