Осуществлен выезд мобильной бригады
Социальная защита населения 13.03.2020
13 марта 2020 года осуществлен выезд мобильной бригады Муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» в с. Сурмино Кузнецкого района.

Жители села проинформированы о возможности предоставления социального обслуживания на дому, проведена беседа о правилах пожарной безопасности, о мерах предостережения против мошенничества. При участии заместителя главы администрации Явлейского сельсовета, была организована встреча с гражданином, потерявшим удостоверение личности.

В настоящее время он не работает, ведет бродяжнический образ жизни. Ему были оказаны срочные услуги в виде продуктов питания и одежды в хорошем состоянии. Предложено лечение в наркологическом отделении ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная больница», дана консультация по восстановлению документов. Работа с гражданином будет продолжена.