Проведен анализ жилищных условий ветеранов Кузнецкого района
Социальная защита населения 23.01.2020

Во исполнение п. 4 протокола оперативного совещания у Губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева от 22 июля 2019 года № 10 21 января 2020 года заместителем главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам Светланой Голованцевой, директором Муниципального бюджетного учреждения Кузнецкого района «Комплексный центр социального обслуживания населения» Любовью Польщиковой, экспертом по предоставлению мер социальной поддержки Управления социальной защиты населения администрации Кузнецкого района Мариной Чагоровой осуществлен выезд в поселения Кузнецкого района.

В с. Ульяновка, р.п. Евлашево, с. Большой Труев по месту жительства посещены 4 ветерана Великой Отечественной войны (участники, инвалиды, житель блокадного Ленинграда).

В ходе посещения проведен анализ жилищных условий ветеранов, определена нуждаемость в адресной медицинской, социальной помощи, проведении ремонта жилых помещений.

Родственникам ветеранов предложено воспользоваться услугами работников МБУ Кузнецкого района «Комплексный центр социального обслуживания населения», транспортом учреждения для подвоза в медицинские организации; вручены памятки и буклеты о мерах социальной поддержки, в т.ч. подготовленные активом «Молодой Гвардии Единой России» Кузнецкого района.