Обеспечение доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения является одной из важнейших социально-экономических задач, затрагивающих права и потребности граждан
Социальная защита населения 20.01.2020

В соответствии с требованиями Федерального закона от 24.11.1995 г. №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм, обеспечивают условия инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.

В рамках реализации Государственная программа «Доступная среда» в МБУ Кузнецкого района «Комплексный центр социального обслуживания населения» проведено ряд мероприятий. В 2019 году за счет средств от приносящей доход деятельности был приобретен 3-х секционный телескопический пандус МР-107Т-12, установлена кнопка вызова сотрудников, изготовлены и размещены тактильные таблички и вывески с шрифтом Брайля. Работа в этом направлении будет продолжена и в 2020 году.