Безусловно, ключевой задачей для всех нас была и остаётся забота о ветеранах, - Валерий Костин
Социальная защита населения 20.01.2020

Подготовка к празднованию 75‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и работа по увековечению памяти погибших стала одной из главных тем на еженедельном координационном совещании 20.01.2020 г.

На сегодняшний день в Кузнецком районе проживают 6 участников Великой Отечественной войны и 268 тружеников тыла.

Валерий Костин поручил совершить выезды к гражданам данной категории с целью определения индивидуальной потребности в социальных и иных услугах и оказанию конкретной помощи.  Будут обследованы жилищно-бытовые условия каждого из ветеранов Великой Отечественной войны для составления перечня работ, связанных с ремонтом либо обустройством жилья.

Выезд рабочей группы намечен уже на завтра - 21 января. Ко всему будут проверены меры пожарной безопасности в домовладениях данной категории граждан, также готовятся памятки о льготах и выплатах участникам Великой Отечественной войны.

В рамках рассмотрения вопроса о подготовке к празднованию 75‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне были даны поручения по расчистке от снега территорий памятников, а также благоустройства мест захоронений воинов-земляков.